Подготовка к семинарам в стенах библиотеки

2 декабря 2016 г., пятница

30 ноября 2016 года в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) сотрудниками отдела периодических изданий проведён обзор «Государство – внешние и внутренние функции» для студентов I курса Казанского научно-исследовательского технического университета (КНИТУ).

Мероприятие имело целью повышение эффективности учебной деятельности при подготовке к семинарам, что стало традиционной формой получения более глубоких знаний в стенах библиотеки. Сотрудниками библиотеки был представлен широкий спектр источников по теме, репертуар и степень информативности которых оказались настоящей находкой для студентов и преподавателей. Это периодические издания и электронные ресурсы, а также учебники и книги из фонда отдела обслуживания пользователей. Студенты получили навыки работы с информацией из нескольких источников одновременно, в том числе используя сайт библиотеки. Итогом совместной работы библиотекарей и преподавательского состава вуза является систематическое посещение студентами библиотеки, их качественная подготовка к семинарским занятиям и последующей сессии.