О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об обязательном экземпляре документов Республики Татарстан»

8 февраля 2017 г., среда

С 1 января 2017 года вступил в силу закон Республики Татарстан «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об обязательном экземпляре документов Республики Татарстан», согласно которому обязательные экземпляры печатных изданий, выходящих в республике, должны поступать в Национальную библиотеку Республики Татарстан.

В состав обязательного экземпляра документов Республики Татарстан входит экземпляр печатного издания в электронной форме.  Обязательный электронный экземпляр печатных изданий – это «электронная копия оригинал-макета, с которого осуществлялась печать документа, воспроизводящая информацию, содержащуюся в изданном документе (печатном издании), включая его текст, иллюстрации и все элементы оформления. По новому закону один экземпляр данного вида документа, заверенный квалифицированной электронной подписью производителя документа, доставляется производителем в Национальную библиотеку Республики Татарстан для постоянного хранения.

Текст Закона Республики Татарстан «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об обязательном экземпляре документов Республики Татарстан» доступен по ссылке.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International