Памятные даты военной истории России в апреле 2017 года

30 марта 2017 г., четверг

4 апреля – Памятная дата военной истории России. В этот день в 1945 году советские войска освободили Братиславу от немецко-фашистских захватчиков.

9 апреля – Памятная дата военной истории России. В этот день в 1945 году советские войска взяли штурмом город-крепость Кенигсберг.

10 апреля – Памятная дата военной истории России. День освобождения Одессы от Румынско-немецких войск.

13 апреля – Памятная дата военной истории России. День освобождения столицы Австрии Вены советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков в 1945 году.

16 апреля – Памятная дата военной истории России. В этот день в 1945 году началась Берлинская стратегическая наступательная операция.

18 апреля – День воинской славы России. В 1242 году русские воины князя Александра Невского одержали победу над немецкими рыцарями на Чудском озере.

25 апреля – Памятная дата военной истории России. В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

Календарь памятных дат военной истории России размещен на сайте Министерства культуры Республики Татарстан http://mincult.tatarstan.ru.