Урок в рамках литературного проекта «Я – читатель»

27 апреля 2017 г., четверг

24 апреля 2017 года сотрудники отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан в рамках литературного проекта «Я – читатель» провели урок-презентацию по книге «Приключения барона Мюнхаузена» для учеников третьего класса МБОУ «Лицей №116 им. М.И. Махмутова» Вахитовского района г. Казани.

В ходе презентации ребята узнали интересные факты из биографии автора книги – немецкого писателя Рудольф Эрих Распе (1736–1794). Ученикам было предложено прочитать несколько забавных историй о приключениях незаурядного барона, который всё время попадает в немыслимые ситуации, но, благодаря мужеству и сообразительности, всегда находит правильное решение. Юные читатели с нескрываемым интересом выполнили творческие задания по оформлению газеты «Мы любим читать» и заполнили читательский лист для своего портфолио.