Формула семейного счастья

4 мая 2017 г., четверг

В мае 2017 года в Выставочном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) действует выставка «Гаилә бәхетенең формуласы» / «Формула семейного счастья», посвящённая Международному дню семьи, который ежегодно отмечается 15 мая.

Экспозиция содержит книги, отвечающие на важные вопросы в жизни каждого человека. Как перестать ссориться по пустякам и получать радость от общения друг с другом? Как пережить кризисы, неизбежные для любой семьи? Как общаться с ребёнком? На выставке представлены книги по семейной терапии и семейной психологии. Авторы рассказывают о маленьких хитростях настоящей женщины, дают советы по волшебному преображению жизни с помощью позитивного мышления.

Важное место в экспозиции занимают книги по воспитанию детей, взаимодействию семьи и образовательного учреждения. Интересен опыт Республики Татарстан по укреплению семейных ценностей и сохранению этнокультурных традиций в семье. Также экспонируются книги, рассказывающие о семье с позиции мусульманской и православной веры, сборники «Мин сине яраттым» и «Сто семей Татарстана», повествующие о семьях известных людей и обычных татарстанцев. На выставке представлена подборка книг о браке у народов Западной и Южной Европы, о семье во французском, американском, английском и др. обществах. Также даны рекомендации по управлению семейной экономикой и много других интересных советов по укреплению семейного очага, один из которых заключён в словах Эмиля Золя: «...Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости...».

Выставка продлится до конца месяца и будет интересна широкому кругу читателей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International