Поздравляем коллег – победителей Всероссийского конкурса «Библиотекарь - 2017»

11 июля 2017 г., вторник

Библиотечные работники Республики Татарстан стали победителями Всероссийского конкурса «Библиотекарь – 2017», организованного по инициативе Всероссийского проекта электронных публикаций «Публикатор» с целью представления и популяризации профессионального опыта библиотекарей.

На конкурс поступило более двухсот работ из разных регионов РФ, каждая из которых была отмечена творческим подходом и профессиональным мастерством. Особенно приятно, что в номинации «Проекты» двое из трёх победителей представляют библиотечное сообщество Татарстана.

2 место заняла Федотова Лилия Маратовна, ведущий методист Кулангинской сельской библиотеки-филиала №29 МБУ «Централизованная библиотечная система Кайбицкого муниципального района» Республики Татарстан, за проект «Развитие сельского туризма на территории Кайбицкого района Республики Татарстан. История населённых пунктов, входящих в состав Кулангинского сельского поселения».

3 место заняла Марготнова Ирина Александровна, главный библиотекарь Детской библиотеки МБУ «Централизованная библиотечная система Менделеевского муниципального района Республики Татарстан», за проект театра книги «Сказка на колёсах».

Кроме того, дипломом отмечена Афанасьева Елена Владимировна, заместитель директора по библиотечно-инновационной работе МБУ «Централизованная библиотечная система» Лениногорского муниципального района Республики Татарстан, за работу «Рукописная книга «По страницам творчества юных талантов» (мастер-класс).

Все конкурсанты получили сертификаты участников и дипломы. Участники, занявшие призовые места, получили право бесплатной публикации своей работы в Международном электронном научно-практическом журнале «Научная среда».

Поздравляем победителей и участников конкурса и желаем всем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Приглашаем библиотекарей республики к продолжению сотрудничества с Всероссийским проектом «Публикатор». Предметом конкурса являются всевозможные разработки в рамках деятельности библиотеки. Конкурсантами могут стать сотрудники библиотек всех возрастов без учёта профессионального стажа и квалификационной категории. Предполагается индивидуальное и совместное (не более двух авторов) участие в конкурсе, количество работ от одного автора и организации не ограничено. Участники, занявшие призовые места, получают право бесплатной публикации своей работы в Международном электронном научно-практическом журнале «Научная среда».

Подробная информация доступна на сайте http://publikation.ru/.