9 мая - День Победы

8 мая 2021 г., суббота

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне в Выставочном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан представлена выставка-экспозиция «1418 дней: страницы памяти», рассказывающая об участии в боевых действиях родственников и близких сотрудников нашей библиотеки .

Среди экспонатов представлены семейные реликвии – подлинные документы: медали, письма-треугольники с фронта,  фотографии, дневники и другие интересные вещи, доносящие до нас свидетельства очевидцев и участников военных действий. Из архивов библиотеки представлены документы 1941–1945 гг. о сотрудниках, получивших награды за участие в боевых действиях и работу в тылу, и о деятельности библиотеки в это тревожное и тяжелое для страны время.

В зоне читального зала в витринах в разделе «Следы большого пути» можно познакомиться с уникальными периодическими изданиями из фондов Библиотеки – это газеты, журналы и книги  сороковых годов, наиболее осязаемо передающие пульс времени, биение сердец военного поколения.

В зоне Универсального зала представлены исторические книги и художественная литература о Великой Отечественной войне, которые читатели могут взять почитать домой.

Выставка будет действовать до 23 мая.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International