Информационная безопасность молодёжи

6 сентября 2019 г., пятница

В течение сентября 2019 года отдел периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) представляет выставку «Об информационной безопасности молодёжи», приуроченную ко Дню Интернета в России, который отмечается 30 сентября ежегодно, начиная с 1998 года.

Выставка, работающая в читальном зале библиотеки, содержит статьи из газет и журналов, посвящённые информационным технологиям, их внедрению, новейшим достижениям в этой области. Тема выставки приобретает всё большую актуальность в связи с тотальным проникновением Всемирной сети в повседневную жизнь общества. Интернет помогает найти нужную информацию, общаться с друзьями, даёт возможность оплачивать товары и услуги и т.д. Наибольшую включенность в эти процессы традиционно демонстрирует молодёжь. Однако не стоит забывать, что не вся информация, размещённая в Интернете, достоверна и правдива. К тому же чрезмерное увлечение компьютерными технологиями вредит здоровью подрастающего поколения.

Цель выставки – ещё раз обозначить существующие проблемы в области информационной безопасности молодёжи, обратить внимание читающей публики на очередные вызовы времени.

Добро пожаловать!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International