С Общероссийским днем библиотек!

26 мая 2017 г., пятница

27 мая – Общероссийский день библиотек. Своих коллег с праздником поздравляет директор Национальной библиотеки Республики Татарстан​​​​​ ​С.Р. Зиганшина:

Уважаемые коллеги!

От имени руководства Национальной библиотеки Республики Татарстан примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Общероссийским Днем библиотек!

Современная библиотека – это подлинная сокровищница знаний, кладезь открытий человечества, неотъемлемая часть социального и интеллектуального развития общества.

Библиотека сегодня выполняет ряд важных функций – просветительскую, образовательную, культурную и информационную, тем самым обеспечивая основную потребность населения в освоении знаний и формировании целостности нашего общества. Здесь трудятся высококвалифицированные, достойные и преданные своему делу люди, благодаря активной деятельности которых библиотеки демонстрируют внушительные результаты.

В этот праздничный день желаем Вам творческих идей и свершений, крепкого здоровья и огромного счастья! Пусть каждое утро Вашего дня будет радостным и солнечным!

Директор Национальной библиотеки Республики Татарстан​​​​​ ​Сююмбика Зиганшина